Ир
Ирина

что можно приготовить из макарон?

Екатерина Приходько

Запеканку, слоями с мясом, луком, яйцом, сверху сыр, очень вкусно. Можно без мяса.

Сохиб Ашуров

Из макарон можно приготовить макароны

Людмила Бароненкова

Запеканка с ветчиной
Вам понадобится:

300 гр любых макарон
250 гр ветчины или бекона
1 головка репчатого лука
4 яйца
1 стакан молока или сливок
Сыр (чем больше, тем лучше)
Зелень и специи по вкусу
На самом деле, из макарон можно приготовить все что угодно: суп, салат, пасту, лазанью и даже запеканку. Вот один рецепт:

Для начала отварите макароны до полуготовности. Разделите макароны на две одинаковые части. Выложите половину в форму для запекания. Затем обжарьте ветчину или бекон на растительном масле, сложите его сверху на макароны в форму для запекания. Вторую половину макарон, выложите на ветчину. В небольшом количестве масла обжарьте лук. Взбейте молоко и яйца, смешайте с половиной сыра, базиликом, перцем и другими специями. Залейте макароны полученным соусом, посыпьте сверху оставшимся сыром и запекайте при температуре 180С в течение приблизительно 10-15 минут. Кстати, мужчинам этот рецепт можно преобразовать и запечь макароны не ветчиной, а с сосисками.

Елена Окрема

салат с макаронами, суп, запеканку рыбную или мясную, или оставить как есть, но сделать соус.

Al
Almaz

покроши на них сыр и в духовку

@L
@ Lusi @

А можно "пожарить". Наливаете на сковородку пару ложек растительного масла, высыпаете макароны (они увеличиваются раза в два, поэтому не нафигачьте до краев) . Ждете, пока макарошки станут золотистыми, некоторые - чуть коричневатыми, заливаете теплой водой из чайника так, чтобы вода покрыла макароны где-то на сантиметр. Солите, добавляете приправы по вкусу. Я люблю посыпать магги или специальной приправой для макарон.
И все. Периодически помешиваете и ждете минут 15. Можно кушать) )
Еще можно добавить нарезанную сосиску, пока жарите.
Или посыпать тертым сыром после готовности.
Вот такой простой "студенческий" вариант))

Лада Ангел Курбанова

Макароны по флотски можно сделать с ливерной колбасой