Вторые блюда

какой соус можно приготовить к макаронам... если есть только - болгар. перец, помидоры, лук, томатная паста

есть ещё мука и молоко) какой соус приготовить?
Мелко порезанный лук обжарить на подсолнечном масле, порезать перец, очищенные от кожуры помидоры, всё вместе потушить с добавлением бульона или горячей воды (кипяток). Соль, сахар, томат, чёрный молотый перец. Отдельно на сухой сковороде поджарить 1 ст. ложку муки при постоянном помешивании до кремового цвета. Высыпать в посуду, остудить, добавить воды, размешать чтобы не было комочков и вылить в соус, помешивая. Желательно в соус добавить морковь и горсточку мясного фарша. Макароны готовлю так: несколько зубчиков чеснока порезать пластинками и обжарить на подсолнечном масле, добавить мясной фарш, кипяток (немного), томат, соль, красный молотый перец. Потушив до загустения, смешиваем с отваренными и промытыми под проточной водой макаронами. А из лука, перца и помидор можно приготовить салат.
Ты Мой И Точка
Лучший ответ
Ты Мой И Точка Спасибо большое!!!
смещай все и будет вкусно!
Овощи потушить на сковороде с томатной пастой
Ольга Редчиц
мелко порезать все овощи и потомить их 20 минут, добавив специи и растительное масло..
Ирина Дымова
Можете приготовить Бешамель, но вам нужно еще 50г масла. Еще я делаю соус из перца. Испечь перец на огне. Остудить, снять кожицу. Нарезать тоненько. На сковороде растит. масло и зубч. часнока целиком. Выложить перец, тушить недолго. Соль. Убрать часнок. Слить макароны, выложить их на сковороду с перцем. тертый сыр.
Ирина Новак
Из овощей свари лечо. Добавь к отваренным макаронам. Будет вкусно.
томатный соус: чеснок измельчить - на сковороду, через 1 мин. добавьте измельч. помидоры (помидоры обдать кипятком, снять кожицу) готовить, помешивая. соль, перец, немного сахара, бальз. уксус.
если есть базилик - добавьте.
порезать мелко, потушить и на макароны!
ну если только ...вы собираетесь есть перец и помидоры и лук то макароны вам никчему
Обыкновенную поджарку даже можно сделать, лук с морковью. Ну и по желанию туда можно помидорку или томатный соус (кетчуп, пасту).
нарезать мелко помидоры и болгар. перец и немного лука и добавить в макароны или можно просто с том. пастой