Считаем, что макароны вы сварить можете.
Теперь откройте холодильник и посмотрите критическим взглядом. что у вас там завалялось. Ну залежалось.... Берем ЭТО, мелко ржем, разогреваем, добавляем кетчуп. (томат, помидорки мелкопорезанные), прислушиваясь к здравому смыслу, все, что нашли. Зелень и специи не помешают. Нюхаем и прикидываем будущий букет- отраву не кидаем.! Заправляем соус .Готовые макароны выкладываем аппетитной горкой. сверху присыпаем полученной смесью - соус у нас уже готов - придумываем романтичное название - типа - мечта шахтера - или - стриптиз лезбиянки - это уж как душа говорит! =--- вот и ПАСТА
Да, собственно, ответ на вопрос - -В сами макароны кидать ничего не надо, что сразу не съестся - утром под яичницу пойдет!
Вторые блюда
ПЛЗ!!! Как приготовить пасту дома? кроме томатной пасты что еще кидать в макароны?
По флотски можно! Отварить макароны, затем обжарить фарш с томатом или овощами -по вкусу, перемешать с макаронами, специи по вкусу и готово!
Я делаю так: на оливковом масле обжариваю мелко нарезанные лук и чеснок, потом добавляю мелконатертую морковь, далее добавляю слегка обжаренный фарш, добавляю специи и травы.
Размешиваю в стакане 200 мл 2 стол. ложки томатной пасты с солью и сахаром, добавляю воду и все это выливаю в фарш. Добавляю мелконарезанный помидор без кожицы. Тушу минут 40. Паста готова.
Спагетти или макароны ди Карбонара. Простой и очень хороший.
ну например какбонара, полуклассическая)) :
на оливковом масле обжарить чеснок, убрать его со сковороды, обжарить на этом масле мелко нарезанный лук, добавить бекон, тоже мелко нарезанный, хорошенько обжрить, влить сливки, добавить немного муската, соль, перец и конечно же сами спагетти (заранее отваренные), слегка подвыпарить соус, снять с огня, и быстро замешать яичный желток, сразу выложить посыпать пормезаном и подавать, вкусно и безопасно!)) )
на самом деле туда кроме томатной пасты вообще всё что угодно добавлять можно, мясо, морепродукты, птицу, фарш, сыры разнообразные, сливки и тд.
Эксперементируй!!!)))
вы забыли про соль по вкусу
сливки 33проц
бекон70гр напорцию
сметана
куриное филе перец болгарский
сливки 33
креветки50г
вино красное сухое
шампиньоны свежие
бекон70гр напорцию
сметана
куриное филе перец болгарский
сливки 33
креветки50г
вино красное сухое
шампиньоны свежие