Виктория Квеквескири

помогите пожалуйста вообще не шарю по програмированию

Создайте программу ведения базы данных торговой фирмы. Программа включает в себя: формирование и корректирование файлов данных; расчет комиссионного вознаграждения сотрудников фирмы. Файл данных о продавце включает его имя и фамилию, табельный номер, дату поступления на работу. Торговая фирма выплачивает продавцам комиссионное вознаграждение в размере 5%, если товара продано на сумму менее 1000 долл. в день, и 6%, если выручка составляет 1000 долл. /день и выше. Продавцы, проработавшие в фирме более 10 лет, получают комиссионные на 1% больше. Сумма выручки за день для каждого продавца вводится с клавиатуры ЭВМ. Организуйте вывод общих итогов по сумме выручки и сумме комиссионного вознаграждения за месяц.
Сделать можно в паскале

Аня

Так не занимайся программированием )) Не мучь себя....

Камышева Марина

MySQL тебе в помощь. И паскаль в принципе тоже. Или ты думал тебе тут на халяву всё сделают? Но лучше скьюэлька по хорошему, ибо БД.