Александр Фомин

пожалуйста помогите с химией, вообще не шарю (((

Напишите уравнение реакции хлорирования 2,2,3-триметилбутана. Разберите ее механизм. Что образует образовавшийся продукт галогенирования в присутствии спиртового раствора щелочи?
2.Вещество С7Н14О2 реагирует со щелочами с образованием соли, которая при декарбоксилировании превращается в углеводород С6Н14. Какое строение имеет вещество С7Н14О2 Напишите указанные реакции и назовите это вещество по систематической номенклатуре.
41.Какие соединения называют ароматическими Каковы природные источники ароматических соединений Что такое "ароматизация" нефти Приведите уравнения реакций.
42.Напишите уравнения реакций сульфирования бензола и этилбензола. Поскольку сульфирование является обратимой реакций, объясните, в каких условиях ее осуществляют. Разберите механизм.
43.Как получить бензол: а) из циклогексана; б) из бензойной кислоты; в) из бензосульфокислоты; г) из фенола Напишите уравнения реакций. Укажите промышленные способы получения бензола и толуола.
44.Из бензола любым способом синтезируйте фенол. приведите схемы получения из фенола полиамидных смол: капрона и найлона.
Из ацетилена объемом 6,72 л (н. у. ) получен бензол объемом 5,0 мл. Определите массовую долю выхода продукта. Плотность бензола равна 0,88 г/мл.

Татьяна Швайгер

Как всё запущено! Хотя бы по разным вопросам бы разбросала а то так вообще даже желания нет

Ирина Быкова

работа стоит 300р. Оплата: перевод на сотовый, на карту Сбербанка России. Гарантировано отвечу на все вопросы