Алла Туганова
Алла Туганова

Где скачать последнюю книгу Бжезинского (шанс) ? Кто читал о чем речь? Это...

Это правда, что он о Польше больше вспоминать начал? Часто ездит туда? Кто отслеживает его перемещения по миру? Есть такие ?

Ег
Егор

http://www.flibusta.net/a/18539 С 28-го года! Живучий...

Ек
Екатерина

Разве у гада могут быть хорошие книги?
Он и пишет гадости, конечно - что на сердце у человека, то он и описывает. Это же закономерно!
А этот нелюдь почему-то интересен Вам. Странно это.. . Вряд ли он теперь сможет стать человеком - слишком уж далеко от Бога отошел он. Думаю, прошел уже точку невозврата. Печально, конечно - но он же сам виноват, что тратил свою земную жизнь на всяческие замысловатые гадости.. . Это его выбор.

Николай Доронин
Николай Доронин

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3297737
Видный американский политолог, признанный специалист по геополитике дает глубокий анализ внешнеполитической деятельности трех последних президентов США - Буша-старшего, Клинтона и Буша-младшего, ставших после исчезновения двухполюсного мира и окончания холодной войны, как он выражается, "глобальными лидерами".
Итоговый вывод, сделанный Бжезинским из обстоятельного и заостренно критического анализа: США растратили значительную часть своей мощи и престижа, и теперь перед Америкой встает задача, как обрести глобальное величие в эпоху "всемирного политического пробуждения". Автор считает, что США обладают достаточным потенциалом, чтобы использовать, несмотря на противодействующие факторы, еще один - второй и последний шанс на глобальное лидерство, и дает конкретные и аргументированные рекомендации, - какой должна быть политика, ведущая к этой цели...
Вся специфика подхода Бжезинского заключается в том, что в отличие от раннего, наивного Фукуямы эпохи "Конца истории", он великолепно понимает, что непосредственно все это ГПП в настоящий момент направленно не против кого иного, как против США, против западной цивилизации в целом, против ее могущества и доминирования на планете. Бжезинский пишет об этом с обескураживающей откровенностью: "Глобальное политическое пробуждение исторически является антиимперским, политически антизападным и эмоционально все более антиамериканским. В своем развитии оно вызывает смещение центра глобального притяжения. А это, в свою очередь, в глобальном масштабе меняет расположение центров власти и оказывает серьезное влияние на роль Америки в мире". Тут важно оценить степень радикализма Бжезинского: дело не только в том, что Америка при Буше совершила какие-то политические ошибки и по этой причине стала восприниматься народами третьего мира не как освободительница, но как новая империя, как наследница британского колониализма. Бжезинский пишет обо всем этом, но идет гораздо дальше. Америка — объективно потенциальная жертва ГПП, этот процесс, который правильно было бы назвать его настоящим именем — "мировая революция", — логически ведет ни к какому не "новому американскому веку", но постимперскому и, соответственно, постамериканскому будущему

Похожие вопросы
А какую последнюю книгу читали?
Какую книгу вы последний раз читали?
Чем занимался Збигнев Бжезинский?
Про цитату Бжезинского +
Где можно бесплатно скачать книгу Бжезинского "Стратегическое видение"??? Подскажите кто знает, буду весьма благодарен.
Как вы оцениваете деятельность Бжезинского? Вам доводилось читать его доклады?
Какую последнею книгу Вы читали?
Вы уважаете Збигнева Бжезинского?
Выручайте! Это мой последний шанс!
Какую книгу читали в последний раз?