Алла Туганова

Где скачать последнюю книгу Бжезинского (шанс) ? Кто читал о чем речь? Это...

Это правда, что он о Польше больше вспоминать начал? Часто ездит туда? Кто отслеживает его перемещения по миру? Есть такие ?

Ег
Егор

http://www.flibusta.net/a/18539 С 28-го года! Живучий...

Ек
Екатерина

Разве у гада могут быть хорошие книги?
Он и пишет гадости, конечно - что на сердце у человека, то он и описывает. Это же закономерно!
А этот нелюдь почему-то интересен Вам. Странно это.. . Вряд ли он теперь сможет стать человеком - слишком уж далеко от Бога отошел он. Думаю, прошел уже точку невозврата. Печально, конечно - но он же сам виноват, что тратил свою земную жизнь на всяческие замысловатые гадости.. . Это его выбор.

Николай Доронин

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3297737
Видный американский политолог, признанный специалист по геополитике дает глубокий анализ внешнеполитической деятельности трех последних президентов США - Буша-старшего, Клинтона и Буша-младшего, ставших после исчезновения двухполюсного мира и окончания холодной войны, как он выражается, "глобальными лидерами".
Итоговый вывод, сделанный Бжезинским из обстоятельного и заостренно критического анализа: США растратили значительную часть своей мощи и престижа, и теперь перед Америкой встает задача, как обрести глобальное величие в эпоху "всемирного политического пробуждения". Автор считает, что США обладают достаточным потенциалом, чтобы использовать, несмотря на противодействующие факторы, еще один - второй и последний шанс на глобальное лидерство, и дает конкретные и аргументированные рекомендации, - какой должна быть политика, ведущая к этой цели...
Вся специфика подхода Бжезинского заключается в том, что в отличие от раннего, наивного Фукуямы эпохи "Конца истории", он великолепно понимает, что непосредственно все это ГПП в настоящий момент направленно не против кого иного, как против США, против западной цивилизации в целом, против ее могущества и доминирования на планете. Бжезинский пишет об этом с обескураживающей откровенностью: "Глобальное политическое пробуждение исторически является антиимперским, политически антизападным и эмоционально все более антиамериканским. В своем развитии оно вызывает смещение центра глобального притяжения. А это, в свою очередь, в глобальном масштабе меняет расположение центров власти и оказывает серьезное влияние на роль Америки в мире". Тут важно оценить степень радикализма Бжезинского: дело не только в том, что Америка при Буше совершила какие-то политические ошибки и по этой причине стала восприниматься народами третьего мира не как освободительница, но как новая империя, как наследница британского колониализма. Бжезинский пишет обо всем этом, но идет гораздо дальше. Америка — объективно потенциальная жертва ГПП, этот процесс, который правильно было бы назвать его настоящим именем — "мировая революция", — логически ведет ни к какому не "новому американскому веку", но постимперскому и, соответственно, постамериканскому будущему