Оля

какие дети учатся в коррекционных классах восьмого типа? что это такое?

честно говоря, я думала такого понятия нет-коррекционные школы и классы.. вот интересно стало

Анастасия

обучаются дети с девиантным поведением (Девиант — индивид, отличающийся по своим личностным характеристикам и поведенческим проявлениям от общепринятых норм: социальных, психологических, этнических, педагогических, возрастных, профессиональных и прочих) . Если вовремя помочь ребенку с таким поведением и отклонением и отправить его в школу 8 вида, то в дальнейшем ему станет легче адаптироваться в жизни, в таких школах/классах направленность больше на психологическую и социальную подготовку детей. С виду обычные дети, просто немного требующие большей помощи психологов и педагогов.