Ка
Кайрат

Что такое коррекционная школа 7 вида нас напраляют в в такой класс

Дарья Гахария

Специальная (коррекционная) школа VII вида - это школа выравнивания для детей с задержкой психического развития.

Анька Лушина

Для деток с особенностями развития в легкой форме.
На самом деле учат по той же программе, что и в обычной школе. Диплом дают обычный. Отличия: в классах до 10-12 человек, есть логопед, психоневролог.
Думали, что программа для коррекционной школы будет легче, но не тут-то было. Требования по учебе такие же, как и в обычной школе - это спускают сверху. Если повезет с учителями, то будут учитывать особенности ребенка, нет - будет учиться как обычный.

Хасан Худояров

Я бы несоветовала соглашаться на это обучение, у нас была такая ситуация, ребёнок из за своей лени стал плоховато учиться, нас направили на коммисию и потом в соответствии в клас 7 вида, говарили что это неотразится в дальнейшем не на что. Ребёнок обсолютно одекватен. В итоге при поступлении в коледж выяснилось что мы стоим на учёте в псих диспансере, прошли обследования, сказали что всё хорошо и с учёта снимут. Настала пора призывной комиссии и выясняется что с учёта несняли, надо пройти экспертизу в психиатрической больнице 21 день, без связи, в ужасных условиях под замком и решотками.