Джим Челидзе

мне 14 хочу купить квадроцикл 110 куб. нужны ли на него права, и могу ли ездить не опасая милиции

Айнагуль

Права нужны, вернее удостоверение тракториста-машиниста категории А. Выдаются в отделениях Гостехнадзора по достижении 16 лет после сдачи экзаменов. И из нужно регистрировать там же. Только на квадрики мощностью менее 50 куб. права не нужны.
На квадроцикле выезжать на дороги общего пользования можно при условии, что он оборудован всеми необходимыми световыми приборами (габариты, стопы, поворотники) . Но спецтехника к ведомству ГИБДД не относится, так что тормозить и проверять водителей квадроциклов по идее могут только сотрудники Гостехнадзора.

Рустам Махмадиев

нужны, права выдаются на управление трактором

Сергей Масленников

зачем тебе права? милиции все равно нет

Таня

нужно удостоверение тракториста катигории А ...ну как это удостовирение выдаётся с 18 лет ...а как тебе 14 тебе его не дадут тк что ПОЛИЦИЯ тебе опасна

Елена Андрианова

Ездить можно, пока не поймают и родителям штраф не выпишут.