Юлия

где растёт Ячмень? -подскажите- я♥вас!

Анастасия Голубева

Везде, где сеют ...)))))))растет ячмень почти во всех почвенно климатических зонах. основное условие - накопление за период вегетации суммы активных температур 1600-1800 оС. к почвам он не требователен, но на плодородных и нейтральных или слабокислых растет лучше. влагу любит, но болото не перености

Денис Клюев

а в каком континенте самое большое количество ячменя растёт?