Виталий Пахомов

из какой ткани (жаккард или полиэстер) лучше купить шторы, какие проще в уходе и меньше пропускают солнечный свет?

Тихий Ужас

Нужно ходить и выбирать. Я выбрала себе не понятно что. Похоже смесовая ткань. С изнаночной стороны гладкая как атлас, , с лицевой кажется плотной, с рельефным рисунком. Стирается хорошо, не дает усадку, свет хорошо задерживает. А также выбирает каждый по цене. На заказ шьют шторы с подкладом, чтобы вообще свет не пропускали.

Игорь Воротников

Я вот был в одной гостинице там были специальные светозащитные занавеси. Очень плотный материал, свет не пропускают совершенно.