Алексей Антипов

как снизить повышенный тонус матки? беременность 5 мес. кто сталкивался и справился самостоятельно? в больницу не могу..

Анастасия Чиркова

Тонус понятие сугубо СОВЕТСКОЕ и лечат от него только в бывших совковских странах.
просто отдыхайте больше и все, если порой чего напрягается это норма, матка- мышца, пускай тренируется.

Сергей Лепков

Магне Б6 пить

Елена

я папаверин свечи покупала они щадящие

Альфия Левина

свечи с папаверином ну и магне В6

Ya Anechka

У меня в 1ю беременность был постоянный гипертонус. Лежала в больнице несколько раз, принимала но-шпу, магне В6,свечи какие-то--всё делала. Толку никакого. Как был тонус-так и сотавался. Думаю, всё дело было в нервах и общем плохом самочувствии. Потому что сейчас у меня 2я беременность, а тонуса нет. Ну пару раз был, пока привыкала к бандажу, но это не считается) А всё потому, что чувствую себя хорошо и спокойная, как удав.

Сергей Андриенко

вообще то это врач должен выписать вам курс лечение.

ДА
Дима Архипов

почему не можете в больницу?
обычно папаверин свечи и Магне Б6 назначают. Но тонус бывает разный - при сильном конечно лучше в больницу. Лучше перебдеть.

Татьяна Козлова

магне б6 2 таблетки 3 раза в день, валерьяна 2 таблетки, нош-па, свечи папаверина. Мне помогло!

Имран Ахмадов

я сталкивалась и во время 1 и во время 2 беременности
но так никак с ним и не справилась) и но-шпу пила и магний пила и свечи с папаверином вставляла (а именно это и прописывают всем без исключения беременным с тонусом) ) и покой соблюдала) ) ничего не помогало... В больнице только не лежала, некоторым капельницы колят-но это когда уже совсем тяжелый случай

Вероника Размашкина

у меня тонуса не было, но до 12-ти недель пила магний Б6 по 6 таблеток в день. гинеколог назначила, помогает.

Кр
Кристина

Применение при беременности и кормлении грудью
При беременности и в период лактации (грудного вскармливания) безопасность и эффективность папаверина не установлена. (видаль) справочники не - не слышали. К врачам - тоже относится. Не говоря уже о мировой практике и доказательной медицине. Ах да, там же на английском (.
Показания препарата Магне B6® (рлс)
Установленный дефицит магния, изолированный или связанный с другими дефицитными состояниями, сопровождающийся такими симптомами, как повышенная раздражительность, незначительные нарушения сна, желудочно-кишечные спазмы, учащенное сердцебиение, повышенная утомляемость, боли и спазмы мышц, ощущение покалывания в мышцах.
ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ БЕРЕМЕННОСТЬ?

Gx
Gxac

есть лекарства - должны были прописать, лежать не вставать!