Жанна Сулейманова

Что мне посоветуете?

Выписали с больницы 29.12.12г. Принимаю таблетки каждый день назначенные лечащим врачом. Я гипертоник моё давление доходило до 200/120 сейчас с утра и в обед и щас моё давление 115/75 немного чувствую слабость. А так вроде нормально чувствую себя. Надо бы мне немного поднять давление? а то ведь должно быть 120/80 или пусть так и будет? Просто боюсь за себя а то ведь недьзя чтоб и низкое давление было тоже. Мне 46 лет.

Николай

давление у вас хорошее, а слабость для гипертоника естественна, когда нормализуется давление. Здоровья вам.

Юрий Кокушонков

У Вас нормальное давление

Светлана Бородулина

а Вам врач ничего не говорил по поводу контроля артериального давления и корректировки дозы гипотензивных препаратов?

Dilshod Abdumanopov

ну, 115/75 не низкое, а слабость - это потому что давление снизили, организм должен привыкнуть к такому (после 200120) Это я ваш как многолетний гипертоник с высокими цифрами говорю. Для меня давление 200/130 кончилось весьма плачевно - инсультом, затем и вторым (мне сейчас 53, первый был в 44) и только теперь давление держится 120/80 благодаря удачно подобранной терапии. Но все равно иногда просто не хочется не то что вставать, но и сил голову оторвать нет ..а с 200/130 - бегала-скакала!

Ал
Алек

Попробуйте скипидарные ванны Залманова - белую эмульсию. для поднятия артериального давления.