Ки
Кирилл

Стоит ли приватизировать квартиру, за и против?

Natalia Peksheva

и еще, подумайте о налоге на имущество, который наше государство задумывает установить. Став собственником - каждый год, будьте добры заплатить! Размер суммы неизвестен - может 0,05% от стоимости имущества, а может и 1%))) Так что, преждем чем бежать с бумажками на преватизацию - тщательно взвесьте все за и против

Гуля Шеркулова

Приватизированную квартиру вы можете продать, подарить, оставить в наследство, поместить под залог. Разница в том, что приватизировав квартиру, её собственником становитесь вы, а не государство. Минус в том, что если ваша семья увеличится. то вы не сможете претендовать на улучшение жилищных условий, т. е. на расширение квартиры.

Роман Пушкин

нет ...а если загорит !!!бомжом будешь

Даниил Малахин

Конечно за, без вариантов.

Юлия Тарасова

стоит,... ты сможешь ее продать, если нужно, она становится твоей собственностью и никакое гос-во не сможет ее отобрать по каким либо причинам

Ni
Nikto

а вдруг захотите переехать?

Ромчик Королёв

Против только при условии, что можно что-то получить на халяву от государства и лишняя недвижимость может стать препятствием. А если ничего не светит, то хоть это, но наверняка

Ал
Александр

А что индивиды, которые до сих пор не приватизировали квартиру еще не вымерли?

ОК
Оксана Куницына

За - это Ваша собственность, можно продать, подарить и т. д.
Против - если живёт много народу и ждёте расселения (стоите на очереди) , то можно дождаться расширения, т. е. получить несколько квартир или квартиру бОльшей площади.. . как-то так...

Александр

конечно

Анастасия Сорокина

Нет никаких четких преимуществ между приватизированной квартирой и соц наймом. Родители приватизировала свою "хрущебу" на заре эры приватизации. Я живу в доме 1996 года постройки--так у нас примерно треть приватизированных. остальные до сих пор определяются!!! Найдите в поисковике такое понятие--как деприватизация. Это вам--на наш колхоз выполнил план по надою коз!!!

Алексей Стёпин

Если Вы не собираетесь продавать свое жилье, то какой в этом смысл. Чтобы платить безумный налог с 2013 года?!