Тагир Гайсин

Можно ли разменять муниц. квартир. у, если один из прописанных против? а приватизировать?

Amante De La Muerte

Приватизировать нет, только с согласия всех проживающих.
ОБратиться в суд с иском о принудительном обмене - вправе, но это так хлопотно и долго.

Лена Олейник

Приватизируй свою жилплощадь, на это согласие соседей не надо и можно менять продавать и даже сдавать.

Александр Богнат

Разменять через суд можно только теоретически - Вы обязаны представить заранее приемлемые конкретные варианты размена с адресами - даже (если найдёте) никто не будет ждать пол. года год пока длится суд.. . если хоть один против - приватизация невозможна...

Л.
Любовь ......

Разменять можно ...через суд, на практике фактически нереально. Приватизировать без согласия - нельзя. Нужно разобраться в причинах отказа от приватизации и уговорить. Если Вы не стоите в очереди на расширение -нет ни одной "умной" причины отказываться от приватизации. (убеждайте аргументами - времени на бесплатную приватизацию осталось мало.)

Ми
Мира

можно по решению суда...

Анна Разоренова

только по общему согласию всех квартиросъемщиков. и только в приватизированой квартире или выделять в натуре свою часть и менять и продавать, либо (смотря какие доли) признавать малозначительной долю противника и выкупать опять же через суд, но это головняк.

Вадим Андреев

разменять муниц. квартиру можно, но долго и сложно. приватизировать без согласия - нет

Taiger Vid

Только в судебном порядке.

Lacoste Xz

обмен-через суд. а вот приватизировать не получится