Галина Шумилова

Могу ли я разменять в пользу ребенка не приватизированную квартиру?

Подскажите пожалуйста с чего начать, что бы с ребёнком-инвалидом не остаться на улице.

Ольга Проничкина

не разменяете...

Йц
Йцукен

Попробуйте, все зависит от Вашей оборотистости.

Михаил Interstells

сложно-но можно

Вениамин Крыжовник

Елизавета это очень не просто будет сделать, точнее нереально!! ! Вам нужно обращаться в суд. Право на обращение в суд с иском о принудительном обмене, конечно, у Вас есть. А вот на практике осуществить это вряд ли возможно. . Вы должены самостоятельно найти вариант обмена и представить его суду. Это должны быть муниципальные площади. Жилищные условия не должны ухудшаться. Наниматели найденных для обмена жилых помещений привлекаются в качестве третьих лиц, и они должны быть СОГЛАСНЫ (все прописанные в этой квартире) ждать решения суда По площади - не менее той, которая сейчас приходится на каждого из проживающих. Что касается района - это очень важный момент, в связи с которым можно рассыпать все дело. Если, например, из ныне занимаемой квартиры до работы Вам три шага, а от найденной в качестве варианта обмена - пять шагов, то Ваши условия ухудшаются!!! !
На практике - данная норма закона (о принудительном обмене) просто не работает..

Витек Тофан

Нет. Тут тебе прилетит большая птица Обломинго :-))

Ольга Валевич

размен муниципальой кв-ры, к сожалению, практически невозможен

Дмитрий Л

Неприватизированная в пользу ребенка не пойдет.