Роман

Можно ли разменять не приватизированную квартиру?

Живу в квартире с родственниками. Прописана в ней. Заключен соц. договор, приватизировать квартиру не хотят. А я хочу разъехаться. Можно ли разменять квартиру? Или хотя бы приватизировать свою часть и продать?

Юлия Дроздова

Разменять: нет
Приватизировать свою часть: нет

Татьяна Пастушенок

В данном случае, можете обратиться в суд с иском о принудительном обмене квартиры! Практически это сделать крайне сложно, заранее ищите варианты! Приватизировать квартиру можно только целиком ! 🙂

Ольга Соловьева

Можно разменять, если найдете квартиры тоже
НЕ приватизированные

Иван Асеев

приватизировать часть квартиры нельзя
разменять можно в судебном порядке, если вы сами найдете варианты размена

Айсулу

приватизировать часть квартиры не получится. а вот разменять-это вполне возможно. если родственники будут упираться -то через суд. там надо будет предоставить несколько подобранных вариантов обмена

Александр Уткин

Смири гордыню, и уговаривай родственников приватизировать жилье. Потому что размен - варианты ты должна найти сама, и только такое же неприватизированное жилье. И самое главное - вариант стороны, которая против размена - не должен существенно отличаться от того, что есть сейчас по метражу, месту расположения, этажности и пр. Так как любой размен всегда убыточен сами понимаете, что это не возможно.