Александр Логунов

Можно ли разменять не приватизированную квариру через суд если не все согласны.

Прописаны в квартире я, мама, брат и его сын. Но сын не живёт в этой квартире. Жена брата грозится разменять через суд, естественно никто не согласен. Квартира не приватизирована. Скажите есть ли у неё какие шансы на размен?

Мария Николаева

Нет, нельзя ...успокойся

Валерия

нет, конечно. Она кто такая, чтобы чужим имуществом распоряжаться?

Alexalex

Во-первых нельзя разменять то, что принадлежит государству, во-вторых, пока она там не прописана, у нее вообще никаких прав нет на квартиру, даже если вы ее приватизируете

Ри
Ритулька

Суд разменом не занимается. А вообще разменять муниципальное жилье практически невозможно: не найти варианты. Основной вариант: приватизировать, продать, поделить деньги и каждому покупать то, что сумеет. Только вам ждать чего-то хорошего тоже не светит. Вот родит она еще 1-2 деток, зарегистрирует у вас (ваше разрешение не требуется) и при приватизации вы получите минимум.

Евгений Тренд

Разменять можно. Но только теоретически. Сам суд разменом не занимается. Там лишь рассматривают предложенные сторонами варианты, выслушивают доводы сторон и принимают то или иное решение. Главная проблема в том, что практически невозможно подобрать подходящие варианты для размена.

Вика

Сына снимайте с регистрационного учета, если РЕАЛЬНО длительное время не проживает в муниципальной квартире. . см. ППВС №14 от 02.07.2009 года..