Илья Власов

можно ли по суду разменять жилплощадь

Комната в общежитии, прописаны трое. . я, дочь и бывший муж. . Ему выгодно быть прописанным там, нам нет. Ни на какие договоры-сделки он идти не хочет. . Что делать? Возможно ли разменять по суду эту комнату?

приватизирована на троих

дочке 14 лет

как можно продать свои доли? ? это же только одна комната в общежитии.. на троих

Наталья Алгинина

собственность вы никаким образом принудительно не разменяете

Юлия Кожарина

Если бы жилплощадь НЕ была приватизирована, то теоретически суд мог бы принять решение о принудительном размене!
(Хотя на практике разменять комнату, да еще в общежитии - тоже из области фантастики)
Но раз собственность общедолевая, то ТОЛЬКО по общему соглашению ВСЕХ сособственников!
И даже в судебном порядке обязать кого-либо дать согласие на отчуждение, в т. ч. путем обмена, НЕВОЗМОЖНО.

Елена Беляева

продавайте свою долю. покупайте что хотите. разменять комнату на отдельные.... самим то не смешно

Олег Сидоров

дочь сколько лет?

Хасаншо Bobojonov

Дохлый номер. Продайте свои доли (точнее подарите) и купите что-нибудь.

Ibo

Увы, можете предложить бывшему мужу выкупить Вашу долю, только если он захочет этого. Или у него выкупить его долю, ну а цена этой доли, будет та которую он установит. Других вариантов нет, к сожалению. Как то так. Удачи Вам

Ан
Анвар

Я не профи, но здесь попадалась информация, что в суде можно принудить продать его долю из-за малозначительности - в квартирах (я так поняла) это может быть доля 1/5. а в комнате . может, и 1/3 пойдет как малозначительная. причем цена не совсем рыночная. - может, как мысль... .
Или найти ему невесту с жильем
Ну и рассказать ему, что ваши доли готова купить порядочная дружная семья из Дагестана- человек 5, или лица нетрадиционной ориентации - и он им понравится... Устроить просмотр комнаты, чтоб понял - уже не шутки