Ол
Олеся

Здр-те. Скажите, пожалуйста, можно ли разменять квартиру, если она не приватизирована ?

Ольга Юлинова

Теоретически - можно, практически - невозможно

Вера Невиль

В СССР только так с жильем и поступали. Но тогда квартиры неприватизированные были у всех. А сейчас, думаю, что как только заинтересованное лицо услышит, что квартира не приватизирована, то интерес сразу и пропадет.

Татьяна Пырерка

Можно, но с согласия собственника, т. е. государства.

Ольга Мацукевич

через суд - можно попробовать, с предоставлением вариантов размена...

Ирина Коржнева

Можно. регулир. ЖК РФ- с согласия всех нанимателей и наймодателя, подобрать вам самостоятельно варианты двух жилых помещений тоже муниципальных и заним. др. гражданами по договорам соцнайма. Договориться всем, потом уполном. орган исполнит. власти заключит с кажд. семьей нов. дог. соцнайма на нов. жилые помещения по резатам обмена муницип. жилых помещений.
Практ. нереально это сделать.
Проще приватизировать, потом продать. разделив деньги пропорц. долям в собственности. и купить на вырученные деньги отдел. жилые помещения с добавлением собственных и\или заемных средств.