Александр Кузнецов

Стоит ли приватизировать квартиру?

Arkadii Troshec

обязательно.... Она же твоя.... имей её))

Юра Крутелев

я так скажу, смотря что за квартира, и смотря какие планы. понятно, что если это новая квартира в приличном доме, то ее нужно и можно приватизировать, если вы полны сил и относительно молоды, а если это какая-нибудь хрущевка в разваливающемся доме и у вас нету планов на ее ближайшую продажу, то можно пролететь с капитальным ремонтом, который практически полностью ложится на собственников жилья (тоже есть нюансы) . нужно думать в каждой конкретной ситуации. а то бабки кинулись в лихие 90 годы приватизировать все малопригодное для жилье, теперь думают, как в халупах этих жить и как платить кап. ремонт

Екатерина Турчанина

Мы не стали приватизировать свою квартиру. Если в ней зарегистрировано несколько граждан, нет опасности, что квартира отойдет государству. Головной боли может много появиться после приватизации. Помимо массы всяких новых обязательств (содержание дома, ремонт, налоги и пр.) , есть опасность, что кто-то из членов семьи поссорится с остальными и из вредности продаст свою долю посторонним лицам (имеет право) .
Кроме того, в случае пожара, залива и пр. собственник сам покупает себе новое жилье, а нанимателю его обязано предоставить государство. Некоторые граждане сейчас жалуются, что их обманули с приватизацией. Много юристов, в том числе судей, свою жилплощадь не приватизировали. Заставить приватизировать жилье никто не вправе.

Виктор Ильин

если нет наследников, квартира уйдет государству, да и всё равно со временем заставят

Mike

Если Вы не хотите на халяву иметь квартиру, то не приватизируйте, а вечно живите в чужой.