Зоя Крупина

Как называлось время 60-х-80-х годов в СССР? " Период правления Брежнева" - не в счёт!

Анастасия Орлова

Застоем назывались 70-ые годы и начало 80-ых - до момента смерти Брежнева в ноябре 1982 г.
Поскольку его приемники умирали через очень непродолжительные промежутки времени, то в народе сей временной промежуток окрестили - ППП - пятилетка пышных похорон.
После утверждения на посту главы СССР Горбачева в 1985 г. - начался период под кодовым названием Перестройка.

В официальной советской терминологии все это называлось - эпоха развитого социализма. ))

Инна Зудина

Период застоя.

Светлана Гудименко

Застой. (Статус Кво...)