Денис Калугин

Можно ли устроиться на работу в ДПС, либо в другую структуру МВД, кроме ППС, без высшего образ-ия, но со сред. юридич-м?

Второй месяц пытаюсь устроиться в полицию, уже прошёл все проверки и тесты, но мне предлагают только должность в ППС, так как у меня нет высшего образования. Говорят, что в соответствии с ФЗ №342 "о службе" ст. 9 требует наличие высшего образования. В ДПС сейчас только лейтинантские должности, т. е. средний начальствующий состав, а для получения такой должности обязательно наличие в/о. Я учусь заочно на вышке на юриста, учиться ещё 2 года? У меня категория А. Военское звание ст. сержант. Что же мне без диплома о в/о можно только ППСником работать? Есть ли какие либо разъяснения по этому поводу?

Анна Иотко

При наличии вакантных мест (читай связей) могут взять и после 3 курса юрфака. А почему бы не побегать годик ПэПсом? З/п хорошая, плюс наработаешь связи. Потом можно рапортом перевестись в УР или ДПС.