Татьяна Карих

Мотоциклист, двигаясь со скоростью 12 м/с, заметил препятствие на расстоянии примерно 15 м и резко затормозил.

Сумеет ли он остановиться до препятствия? Коэффициент трения скольжения = 0,7

Владимир Воробьев

Тормозной путь: S=mVo^2 / 2Fтр, т. к. Fтр=m* мю* g,то S=Vo^2 /2 мю* g=(12м\с) ^2 / 2*0,7*9,8м/с^2=? Вычислите и сравните.