Гульнара Пронина

за какое время можно преодолеть расстояние в 12 световых лет двигаясь со скоростью света ?

Алексей

За нулевое - с точки зрения того, кто движется. За 12 лет - с точки зрения того, кто остается.

Александртатьян

Лет, примерно, за 12, не меньше))))

Ko
Kostya

за 12 лет! 12 парсеков! парсек-световой год! расстоятие пройденное частицей света за год со скоростью 300000км/СЕК

Ро
Роман

Вот чудак, какой там парсек равен на световой год? Чтобы преодолеть свету одного парсека, приходится 4.2 лет