Linar

Моя мама была в браке. она умерла и ее муж не мой родной отец хочет написать на меня дарственную буду ли я платить налог

Квартира была приобретена не в браке

Алексей Костяев

Лучше заключить договор купли-продажи, т. к. в договоре дарения участвовать можно только 1 раз в жизни! Вдруг тебе кто-то ещё захочет что-то подарить)) )
Налог если и будет, то очень маленький, и им можно пренебречь)

Дмитрий Мельников

Если отчим вас не удочерял, то на вас не распространяется освобождение от налога на дарение между близкими родственниками. Заплатите 13% подоходного налога.