Selvins Bite

имеет ли право человек выставить на тендер по пассажирским перевозкам машину, находящуюся в аресте до конца суда?

судом наложен арест с тем, что человек не имеет право продать или переоформить машину на другое лицо. Но если он сам лично работает на ней, как тогда?

Андрей *****

Насколько понимаю арест в вашем случае носит обеспечительный характер по иску. Как минимум обеспечительные меры с ограничением по распоряжению машиной (т. е. запрет на отчуждение (продажу) ) если машина не изъята. Соответственно на тендер (а это сделка связанная с отчуждением машины) выставлять ее нельзя, иначе могут вообще изъять на хранение (+ штраф) - истец может этому поспособствовать. Продать все равно не удастся, так как при попытке регистрации нового собственника (победившего на тендере) ГАИ по базе увидит арест и откажет в регистрации. Если ответчик, чья машина арестована выиграет суд, ему следует быстрее снять арест по базе в ГАИ.
Данных может быть недостаточно для нормального ответа, пишите если есть дополнительные условия в этом вопросе.