Владимир Пронин

Как и куда продать натур. пчел. мёд?

дома 6 фляг с мёдом. впервые столкнулся с продажей собственного мёда. односельчане заелись. в селе пчеловодов много. как и куда можно его ещё сбывать. я начинающий пчеловод. документы на мёд все есть. Подскажите пожалуйста. в рестораны пробовал, предлагают смешные цены ((

Иг
Игорь

Для того, чтобы продавать мед, необходимо иметь либо сеть дистрибьютеров, либо поставлять мед в одну компанию, которая занимается его фасовкой и перепродажей. Чем выше уровень оборудования, на котором вы упаковываете мед, тем больше возможностей у вас продать мед подороже.

В первую очередь, обратите внимание на крупные компании, которые закупают мед. Конечно, они не дадут высокую цену, но если ваш мед удовлетворяет их по качеству, то регулярные закупки больших партий вам обеспечены.

Второй вариант - самим работать с сетью дистрибьютеров. Для этого необходимо сначала предоставить товар на пробу, чтобы завязать отношения. В случае, если продукт будет хорошо расходиться, дистрибьютеры будут либо сами покупать у вас мед, либо работать за комиссионные.

Еще одним вариантом продажи меда является продажа его на ярмарках. Для того, чтобы в них участвовать, иногда нужно заплатить определенную сумму денег для того, чтобы арендовать место под стенд. Но ярмарки в крупных городах себя окупают сполна - ведь на них вы можете продавать мед по цене, которая чуть ниже рыночной. А рыночная цена меда, как известно, в разы больше той, за которую его покупают поставщики.

http://www.kakprosto.ru/kak-16001-kak-prodat-myod

Макс Хомяк

Странно, что Вы не подумали об этом ДО ТОГО КАК.. . А ответ Михаила Поддубного меня бы вполне устроил.. . Еще можно самостоятельно порыскать в интернете.. . Хотя.. . Если Вы здесь задаете подобный вопрос, я понимаю, почему Вы не подумали об этом ДО ТОГО КАК...

Djonik

Интернет-магазин, может, открыть? И по почте .. )

Дима Тишкин

Сделайте себе сайт и через него продавайте с рассылкой по почте. Я бы и сам купил, да живу больно далеко — доставка будет дороже мёда. Не умеете так продавать — предложите войти в долю кому-нибудь, кто умеет, но кому нечего. Зима для мёда — самое время.