Иван Браголя

что имеют общего и чем отличаются наречия от других частей речи?

Иван Родькин

наречия -неизменяемая часть речи, как и деепричастия и прилагательные в форме простой сравнительной степени -это и есть отличие; наречия - самостоятельная часть речи и в предложении являются обстоятельством. как и все самостоятельные части речи -это общее.

Элмира Нурбай Кызы

Общее: имеет самостоятельное значение (обозначает признак действия, предмета, признака) , отвечает на вопросы, морфологические признаки, является членом предложения.
Отличается тем, что не изменяется

Св
Светлана

ну наверно то что не имеют окончания и не имеют предлогов и то что не согласуются с другими частями речи в предложении

Дмитрий Дубровин

Наречие – это самостоятельная (знаменательная) часть речи, обозначающая признак действия или другого признака. Наречия отвечают на вопросы: зачем? Почему? Где? В какой степени? и т. д. Вопрос зависит от значения конкретного наречия. Ни одна часть речи не имеет такого количества возможных вопросов, которые, к тому же, зависят в какой-то степени, от лексического значения слова. Это первое отличие наречия от остальных частей речи.

Наречия – это неизменяемая часть речи. То есть оно не может изменяться по падежам, числам, родам, лицам и прочим грамматическим категориям. Соответственно, наречие не имеет в своем составе окончания. Этим наречие отличаются от прочих знаменательных частей речи. Неизменяемость – это признак служебных частей речи.

Еще наречие в большинстве случаев не имеет при себе зависимых слов, в отличие от тех же существительных, прилагательных глаголов. Наречие чаще всего примыкает к глаголу и играет роль обстоятельства.
Подробнее: http://kotuch.ru/1058/chem-narechie-otlichaetsya-ot-drugih-chastej-rechi

Сергей

Наречие-самостоятельная часть речи, которая обычно обозначает признак действия

Татьяна Татьяна

наречия -неизменяемая часть речи, как и деепричастия и прилагательные в форме простой сравнительной степени -это и есть отличие; наречия - самостоятельная часть речи и в предложении являются обстоятельством. как и все самостоятельные части речи -это общее.

Маргарита Алексеева

наречия -неизменяемая часть речи-это и есть отличие; наречия - самостоятельная часть речи и в предложении являются обстоятельством. как и все самостоятельные части речи -это общее.

Ол
Ольга

наречия -неизменяемая часть речи, как и деепричастия и прилагательные в форме простой сравнительной степени -это и есть отличие; наречия - самостоятельная часть речи и в предложении являются обстоятельством. как и все самостоятельные части речи -это общее.

Дмитрий

ЛЮБАЯ РАБОТА С ТЕКСТОМ!!!
Грамотно и интересно пишу любые тексты, корректирую уже существующие русские и переведенные на русский язык с помощью переводчика иностранные тексты.
МОЙ АДРЕС ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ: Viktoria23@bk.ru