ОК
Олег Коробов

Как вы думаете сколько ЯП должен знать программист обязательно? и какие?

Дарья

Один, самое главное - знание принципов, языки - вторично

Наташа Демьянова

Некоторым и одного вполне хватает. ИМХО, ассемблер + какой нибудь высшего уровня в зависимости от специализации.

Юля Кременева-Лебедева

достаточно знания одного языка высокого уровня, чтоб потом быстро изучить любой другой.. . конечно везде есть подводные камни и тонкости, а база у всех одна

Лена Холодкова

Один. Но досконально.

Пётр Соколов

думаю с java нужно начинать а потом я бы c++ выбрал cо знанием с++ все остальное непроблема