Бу
Булат

Как советуют мудрые люди:

Надо прощать и не помнить обид. А как выходить на ринг общения с таким человеком, с улыбкой и распростертыми объятиями? Или же с защитой от нападения ?

Елена Зубкова

Золотая середина - надо быть сдержанным человеком и контролировать себя.

Тори Макарчикова

Надо определить, какое начало в тебе преоладает: духовное, человеческое или животное. Люди, у которых сильнее духовное начало, просто выше всяких обид и мести, им даже не нужно делать усилия над собой, чтобы прощать или не замечать слабости людей. Людям с человеческим началом необходимо искать первопричину обиды, выяснять отношения, гордыня не позволяет просто забыть. А люди с животным началом просто мстят, т. к. это естественно для животных.

Светлана Грозненская

не путайте прощение с глупостью. Поступать мудро, со знанием того, что следует сделать, можно и без обид.

Alexandr

Ну так странновато с таким обниматься то, но тоже выход, точнее ход, - любите врагов ваших, потому что только так вы можете узнать их ближе 🙂
Думаю важно осознание того, что важно мнение этого человека о вас, или ваше мнение о себе, настроиться примерно так: "Пусть думает что хочет, я то тут причем? " А прощать надо нам самим, (злость обида убила гораздо больше людей чем все наркотики мира) а не нашим врагам.