Дарья

Подскажите мудрый совет!

Я студент 3 курса очной формы, мне 20 лет, я прописан в одном регионе, но фактически проживаю в другом, и учусь в другом, есть регистрация по месту пребывания. У меня есть 2 брата, одному 16 лет, другому всего 1 годик, мама до августа получала пособие-детские на ребенка, но после того, как мне назначили большую стипендию, ей отказали в начислении детских, якобы у меня доход высокий, но я ведь с ними не проживаю, веду собственное хозяйство, это правомерно??? (Регион Амурская область - прописка) , может прописка мешает?

Кирилл Кириллов

это правомерно, вот если бы ты выписался из дома, тогда все нормально, а так ты просто временно не проживаешь.... кстати твоя мама может подать в жкх на перерасчет квартплаты, поскольку ты отсутствуешь.... какие для этого нужны документы надо уточнить

Ольга

првомерно-хотя бы с той точки зрения что ты вполне можешь оказывать материальную помощь родным а это как никак совокупный доход

Любовь Виноградова

можешь на досуге обжаловать их действия в прокуратуру

Ольга Фомина

Учитывается общий доход семьи. Так как постоянная регистрация с ними, то его и учли.

Шу
Шульц

Правомерно, т. к ты входишь в состав семьи. Если бы у тебя была постоянная регистрация по месту учебы, тогда бы ты не считался членом семьи.