Вл
Владислав

подскажите советом мудрым мне подарили а я не ношу

так как не особо нравиться то не под что и тд.... так вот думаю может ее передарить скоро у знакомой днюха как раз.... а как думаете???? и оцените САМУ СУМКУ ВАМ ТО КАК? ? плиз.... ( мне как то и дарить неудобно во что и как запоковать ...первый раз передариваю вещь поэтому неловко жуть как ...(((( !--начало кода фотографии -->

Алла

Хочу вам сказать, что дарёное не дарят! А сумочка хорошая и оставьте её у себя. Сейчас не нравится, потом понравится.

Маша Даленкина

Сумочка - страх Господень, особенно этот замочек - ни к селу, ни к городу. Мне бы такая точно не понравилась. Не нравится - передаривайте. Я бы избавилась от неё, какой-то она даже негатив в себе несёт.

Юрий Сунцов

Педрассудки.. считаю.. посему... Зачем будет такая красивая вещь без цели лежать..., если она Вам не по душе... другому человеку может вполне подойдёт..!!))) .
Просто в сувенирный упаковочный магазин зайдите..., Вам её красиво упакуют.. и Вы сможете её подарить своей знакомой.. Думаю.., она будет рада.. сумка смотрится солидно.. В продаже будут трудности.. и потеряете больше денег....))..

Роман Платонов

хорошая сумка... презент приличный

Карина Морозова

Вот мне лично очень нравится. Мне бы и жалко было такую дарить, а вам если совсем не надо - дарите смело.

Екатерина Сухова

видимо, когда вам ее дарили, тоже чей-то подарок передарили.. . сама бы не купила такую, передаривать не стала бы, ну может пользовалась бы при случае, или бы отдала кому-нить, кому понравилась бы.

Иван Шилович

Блин... где вы были летом?) я такую искала-не нашла
передари, а что такого?
никто же не будет знать

Абулайси Саидахмад

Номаный Кошелёк, Знакомая Должна Быть Счастлива!

Maral

сдай в комиссионку. и уценивать ходи каждую неделю на 10%.
а вообще-то сумка - это как говорится, на вкус и цвет. . поэтому лучше такие вещи не дарить, если не знаешь желание одариваемого.
начальную цену поставь 6'400 рублей.

Murderous

Любой подарок является Вашей личной безвозмездной собственностью, и Вы имеете полное право распоряжаться им по собственному усмотрению. Другое дело, этическое отношение к дарителю этого подарка, если человек, подаривший данный подарок, Вам безраличен и его отношение к Вам не является определяющим в плане общения, то можете дарить. Но допустим, что этот человек узнал, что Вы его подарок подарили совершенно незнакомому ему человеку... как Вы полагаете, как он будет относиться к Вам? Думаю, ему это будет не очень приятно. Ведь не даром говорят, дорог не сам подарок, а внимание! И потом, если эта сумочка Вам не нравится, почему она понравится Вашей подруге... и что она подумает о Вас? Подарки дарятся от души, а не для того чтобы просто абы что принести для галочки...! 🙂

Денис Разумов

Очень часто "ненужный подарок" передаривают. Так что - это нормально.

Александр

Положите в подарочный пакет и подарите. Если душа не лежит-носить не будете)) ) И забудьте, что вам ее подарили...

Алена Максимова

Мне нравится, а если вам не очень-смело запаковывайте и дарите-отличный подарок

Галина Маслова

Даренное не дарят. Она кушать не просит и много места не займёт так что пусть лежит, может когда пригодится

Светик Новикова

Не верь приметам - переподари этот сундук

Рустам Халиков

мне нравится сумка.. . но лучше вам всё таки спросить у подруги невзначай нравится ей такая или нет... если не нравится, то продайте или мне подарите на худой конец, я не откажусь)))

Евгения Мяус

Вроде как, дарёное дарить не принято - лучше продай.

Михаил Филатов

Передаривать можно
Я, когда дарю, подразумеваю и это, все мы люди
Но с сумкой сложнее, бесполезный подарок будет, абсолютно
Потому что продавать подаренную сумку хуже, чем передаривать
Мне вот такая просто даром не нужна была бы, хоть и ничего вещь,
Продайте лучше через "Авито"
Или у подруги в контакте спросите прямо, не хочет ли она такую сумку в подарок?
А вдруг именно ей и понравится
Ну и запакуете красиво

Va
Valentina

Я бы точно носить не стала. Может, ее вам тоже передарили? Подарите какой- нибудь старенькой бабушке.

Оксана Гадеева

продайте и все.

Петр Осипов

Она кожаная? Шикарный подарок. Во что упаковать - в подарочный пакет.
И что здесь неприличного, если ни даритель не узнает, что вы передарили, ни одариваемый не узнает, что это был ваш подарок.
Прочитав ответы, считаю, что люди, в большинстве своем, зажрались. "Сундук", "старомодная". "страшная", "положите куда-нибудь и забудьте про нее"... Может, у них по 10 кожаных сумок, поэтому и придираются?. . Несмотря на то, что я сама именно такую сумку не купила бы, выбрала бы другую, но, получив такую в подарок, носила бы и довольна была как слон.

Юрец Лукьянчук

Лучше продать. Сейчас куча беспл. сайтов, а на деньги купить себе что то действительно нужное

Алёна Евтеева

Как говорится на боже, что нам не гоже ,
Яб передарила бы если не надеваю её

Ан
Анаис

Упакуйте и передарите

Владимир Додонов

да вроде ничего такая, главное чтобы в хорошем состоянии была и никто вас не видел с ней, сойдет за новую, запакуйте в подарочную бумагу

Ян Иванов

старомодная какая то.. . рэдикюль бабушкин.. .

Без обид тока...

Kalve .

Нравится сумка. А передаривать не грех, грех, если вещь, в которую вложен труд и деньги пропадет без дела.

Ирина Алеханова

Вполне приличная сумка... и почти под все подходит.

Марина Гулько

мне бы было неприятно если бы мне такое подарили

Гаджи Рашидов

Мне не нравится никак сумка, а передаривать или нет- это уже самой решать)))

Паша Прокопенко

Дареные вещи не дарят примета плохая.

Анаттолик Короткевич

мдя.. . сейчас с такими чумаданами ходят все, кому не лень.... слишком она попсовая

Алексей Белый

Мне пришли ;)))

Настя Кулешова

А Вы бы радовались, если б Вам подарили то, что очень не нравится?

Антон Артемов

Не позволяю дарить себе ненужные вещи, все подарки только с моего согласия...

Ол
Ольга

Хорошая сумочка) Но, если не нужна, можно в коробку красивую запаковать и бант повесить

Ел
Елышева

Сколько лет вашей знакомой? Если за 30,смело дарите... А сумочка неплохая, я бы взяла с удовольствием... Обожаю, когда у меня много сумочек на все случаи жизни....

Юрбас

мне не нравится. причем сильно. я бы не передаривала, а отдала

Елена Малыхина

Не дарите. Вдруг встретятся ваша знакомая и тот, кто дарил вам эту сумку - неприятно?

Елена Заморина

пусть будет для разнообразия. вдруг потом понравится ? .а если есть кому передарить подарите, ничего страшного, только учтите вкус того человека, что бы ему понравилась такая .

Юрий Ледяев

Предпочитаю денежные подарки. Продайте и купите какую хотите. Смогла бы и передарить.

Дмитрий Шатров

Не в моем вкусе, я бы не была в восторге от такого подарка.

Евгения Новикова

Я всегда передариваю ненужные вещи, а зачем их складировать?

Ал
Алла

Передарите в этом нет ничего страшного!

Dasha Ostanina

Если мне дарят а мне не нравится, я не пережаривав на праздники, просто отдаю людям кому это нужнее.

Ле
Лерока

сумка на любителя. вам не нужна, попредлагайте своим знакомым. кому понравится - той и подарите. но не спрашивая мнения - я бы дарить такую не стала. зачем людей утяжелять лишним барахлом

Михаил Лебедев

Если уж передаривать, то нужно к этой сумке купить красивый шарф / платок из шелка или палантин (для комплекта) и уж тогда дарить. Тут уже и забота будет о имениннике. Не обязательно серого цвета, но с серыми мотивами. На шарф придется обратить особое внимание, чтоб был и мягкий и подходит к лицу. Если шарф найдется очень подходящий и выигрышный, тогда можно и признаться, что сумка ей для комплекта просто к шарфу, а вам всё равно по цвету (к примеру) не подошла.

Мне самой такая сумка тоже не нравится. Вообще, сумка - странный подарок, если он не согласован.

Алексей Кондрашов

а мне нравится!)

Дмитрий Федоренко

классная интересная сумка