Екатерина Зверева

согласны, что детей нужно учить верить в бога как можно раньше, иначе их безбожные родители не оставят им ни единого шанса

Екатерина Романова

не согласна.
детям надо не мешать развиваться самостоятельно, а помогать. Не навязывайте детям того чего не знаете сами.

Egor Tolmachev

Исход 22:20
Приносящий жертву богам, кроме одного господа, да будет истреблён
Исход 31:15
Всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти
Числа 14:9
…не бойтесь народа земли сей; ибо он достанется нам на съедение
Числа 31:17-18
Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя
Цар. 2:23-24
Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: “Иди, плешивый! иди, плешивый! ” Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка
(Исх. 32:24) И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, [иди] ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины. И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек. Ибо Моисей сказал [им] : сегодня посвятите руки ваши Господу, каждый в сыне своем и брате своем, да ниспошлет Он вам сегодня благословение.

Надежда Гулевич

Да неужели?.. дерьмократия за 20 лет добила всю страну!! (
Современная Россия – страна парадоксов. Совсем ещё недавно атеистическая, сегодня православными числятся уже более 70%. Вместо 5300 храмов и 18 монастырей, действовавших в 1985 году, сейчас мы имеем более 31200 церквей и 790 монастырей. А строительство новых идёт куда быстрее, чем родильных домов, детских садов и школ.
-Однако нравственность отчего-то не возрождается: в стране случается более 46000 убийств и почти 39000 самоубийств в год;
-число неполных семей достигло 22% их общего количества;
-армия наркозависимых оценивается в 2,2 млн. ,
-а вовлечённых в проституцию – в 180 000 человек;
-каждый год фиксируются 230 000 случаев подростковой беременности.
Власть и армия пронизаны коррупцией. Сравнивать всё это с показателями советских безбожных времён даже опасно – того и гляди сочтут оскорблением чувств верующих. Зато РПЦ, "врачующая" эти пороки, становится всё влиятельнее и богаче.

Малика Тициан

Бог против этого. Он дал нам свободу выбора. Религия должна приниматься в зрелом возрасте, добровольно, и осознанно. Иначе просто наступит отторжение.

Elif. Uz

это вопрос или утверждение? Думаю, им сначала книги читать надо, чтоб тони приняли своё решение.

Azamat Ablakulov

ну смотря какой судьбы ты им хочешь...

Анна Джандан

Это не правда, всё зависит от души человека...

Денис Полоротов

Гугельман, ты и правда плохо прикинулся.

Дмитрий Зубрев

Еще в утробе надо читать им Библию

ДА
Дарья Алексеева

не стоит засирать мозги детям.. . ребенок он верит в Деда Мороза, в Золушку, в Бога.. . в любую какашку, которую преподнесут ему взрослие люди, которые для ребенка являются авторитетом.. . А верить или не верить нужно осмысленно.. . Лучше конечно не верить, тогда будешь не управляем, а свободен от предрассудков..

Михаил Коршунов

Обязанность воспитывать детей лежит именно на родителях и никто из людей больше не имеет права делать этого. Ну только если с разрешения родителей.

Jkub Jkub

Очевидно головой об угол дома, тебя родители к богу привели, так тупить, в здраво уме, не под силу некому.