Bobur

Есть ли вина на родителях на школе в том что их дети выросли без веры с Бога?

Вадим Шабанов

это заслуга, скорее.

Максим Кизанд

Глядя на вас, мадам Сизовонь, можно сказать что это их заслуга перед адекватным обществом.

Анастасия Лень

если дети выросли без мозгов. .
🙂
..без воспитания, и без тормозов - то да, есть.

Ps.. и дело не в религии

Иришка

Навязывания своего мнения это неприемлемое отношение к не подготовленным умам!

В этом и вся религия - навязывание своего мнения с детства!

Наталья Дёмина

Вера или неверие, очень личное. Еслиб неверующего по природе приучили ходить в церковь, это была б очень фарисейская вера. Скорее всего человек ходил бы и верил потому что положено, привык, научили. Что в этом духовного?

Евгений Б

Это общая проблема человечества! Воспитание и образование порождает морально больных детей которые потом сами своих детей воспитывают также! Сначала надо перевоспитаться самим, что бы дети жили в другом мире с другими принципами любви отдачи и уважения....

Юленька Байкалова

Здесь, наверно и общество и окружение виновато, есть примеры, когда у родителей-атеистов дети верят в Бога

Юсик Пандочка

Скорее заслуга.

Юлия Козлова

все же нравственность и религия - это разные вещи....

Им
Императрица

Родители полностью отвечают за воспитание своих детей, перед Богом и обществом.

Павел Старченко

Вина перед кем?

Павел Ненашев

Есть, если эту веру в ребёнке сознательно подавили.

Дмитрий Руденко

Я очень благодарна свои родителям, что они не загадили мой мозг, а позволили искать Истину.

Анна

Обратите внимание на то, какой совет Бог дал родителям во времена Моисея: «Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоем сердце. Внушай их своим детям» (Второзаконие 6:6, 7). Сначала родителям необходимо полюбить законы Бога — для этого им нужно самим вникать в Божье Слово и следовать ему (Псалом 119:97). Тогда они смогут исполнять то, о чем говорится во второй части этого стиха, то есть «внушать» Божьи законы своим детям. Чтобы эти законы прочно запечатлелись в детских умах и сердцах, их нужно умело преподносить и часто повторять.
Как видно, библейские принципы не устарели и не утратили своей актуальности — они по-прежнему помогают родителям наставлять своих детей и исправлять их серьезные недостатки. Так наши драгоценные «стрелы» можно подготовить к тому, чтобы их полет во взрослую жизнь был прямым и устойчивым.