Александра Черникова

я не верю в бога, интересно за что меня накажет (так говорят родители)?

родители верят а я не верю, ни бога ни дьявола нет, это все пережитки средневековья, интересно это кто же меня будет наказывать за то что я современный человек, мы что в 1452 году живем или в 2012?

Санек Мадягин

Вот он тебя накажет!)

Наталья Викторовна

Накажет Бог, и накажет за глупость и любовь к греху.

Елена Сафарова

Да никто тебя не накажет не волнуйся!)) нет большего наказания чем ты сам себе придумать в состоянии!)) (жизнь легко можно запустить по руслу в котором потом вода окажется дурнро пахнущей и застойной!)) Бога нет если бы был то не нужно было бы пыжиться в вере просто бы знали!))

Ан
Аня

бог не наказывает а то что ты в него веришь или нет ничего не изменится как голова у тебя на плечах в то что ты будешь верить что она у тебя есть или не верить ничего не изменится с твоей головой

Max Gusev

Они делают это не сознательно. Они сами жертвы того же процесса. С ними делали то же самое их родители, с ними делали то же самое их учителя. Поэтому я не говорю, что нужно гневаться на них. Они делали так, думая, что это добро для вас.. . но просто от того, что они так думают, ничто не становится добром – просто потому, что они так думают. Они старались помочь вам, но они не знают, что есть вещи, с которыми человек должен быть оставлен наедине.
Всё, что вам нужно оставить, – это тот хлам, который навязан вам другими.

Юра Ракитин

А Вы не верите лишь потому что это не медно что ли?: -)

Ирочка Филатова

Неверующего Бог просто оставляет жить на произвол судьбы, т. е. не предостерегает от серьёзных ошибок, не уводит от влияния на жизнь порочных людей. Жить "без руля и ветрил" это и есть наказание. Представьте, что взрослые люди оставили маленького ребёнка совсем одного в джунглях. Судьба этоо ребёнка в реальности будет совсем непохожа на сказку "Маугли" .Впрочем, если неверующий сумел и без веры оставаться нравственным человеком и делать добрые дела, то Бог не оставляет такого человека.

Андрей Матвеев

Верите вы или нет это ваше право... А наказывать или миловать это право Бога... Как Он решит так и будет....

Алексей Тумаков

Паша твои родители мудрые люди. А Вы еще юный, жизнь только начинается и какие события в ней могут произойти.... только Богу ведомо.
Некогда Ваш тезка Первоверховный Апостол Павел был гонителем христиан, но так случилось что Господь призвал его и обратил к Себе. Постарайтесь поговорить с родителями, спросите почему они верят? Уверяю Вас в Церкви есть молодые люди Ваши ровесники, не надо отождествлять Церковь со Средневековьем. И Ваши сверстники такие же продвинутые и современные но они уже от юности своей с Богом. Ничего плохого в этом нет. Сейчас не советское время, когда из за посещения Церкви могли выгнать из института, а ведь все равно люди ходили тогда. И Вы сходите с родителями, ни чего не бойтесь и не смущайтесь!
Человек наказывает себя сам.