Религия, вера

Почему люди верят в бога? Интересно, если я скажу, что на солнце обитает гигантский мухо-шмель, то все поверят?

потому-что слабым людям людям легче поверить в высшие силы, которые смогут помочь или же защитить в случае БОЛЬШОГО ПЭ. Сильные люди верят в самих себя, а не бога.
Аида Бектембаева
Лучший ответ
Вы это придумали специально как образец ложного высказывания.
Поэтому все и верят, что оно ложно.
А истоки идеи Бога - иные.
Ты книжонку для подстраховки какую нибудь накрапай-комиксы шмониксы разные-прокаатит!
Нужно придумать сказку, а затем ловить тех, кто умом убог и поверят в эту сказку. А шмель, это детская сказка, а дети не убоги умом, они наивны.. . Христианство 350 лет была за приделами государства, только император Константин её узаконил в Римской империй 315 году.
Таня Кузнецова
нет солнышко, я тебе не поверю, Придет время и ты поверишь, я то знаю.
Встечался.
Далеко тебе до проповедника .Сначала переживи то, что они пережили, тогда и тебе поверят про муха - шмеля .Но к тому времени и тебе это уже ненужно будет .Потому что разум твой воссияет как звезда и сможешь отличить ложное от истины .И не будешь нуждаться в чужих ответах на свои вопросы .Сам сможешь ответить .
Нет на солнце никого.
не поверят, они очень избирательн: ы в одних сказочных перонажей вреят, а в других нет.
Довольно серьёзно ищут избавления от зла
Марина Вакина
Вот так лучше: Если бы я принялся утверждать, что между Землей и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите вращается фарфоровый чайник, никто не смог бы опровергнуть мои утверждения, добавь я заранее, что малые размеры чайника не позволяют обнаружить его даже при помощи самых мощных телескопов. И далее, что, поскольку моё утверждение невозможно опровергнуть, разумное человечество не имеет права сомневаться в его истинности. Но если бы существование такого чайника подтверждалось древними текстами, о его подлинности твердили по воскресеньям с амвона и мысль эту вдалбливали с детства в головы школьников, то неверие в его реальность казалась бы странным, а сомневающихся передавали бы в просвещённый век на попечение психиатров, а в Средневековье — в опытные руки инквизиции
Без обид значения слова агностик-это типа один раз не пидарас, вроде было и вроде не было Да?
люди верят, потому, что чувствуют, что есть сила, которая для них непостижима -
это и есть высшая степень сознания.
а те люди, которые уподобляются малым деткам и считают что ВЫШЕ ИХ нет в мире ничего по разуму - ну что же мы будем слушать этот лепет.. . и сочинялки про мухошмелей :))
в бога верят не веря в себя. Придет добрый дядя и поможет.
ну если Я скажу то все точно поверят
Б&
Берик "westside"
Не таким статусом обладаешь, что бы тебе поверить, если об этом зашумят учёные и полностью это докажут, то это будет одной из версий на официальном уровне, от сюда и остальная толпа будет в эту чушь верить.
Потому что Бог - есть мы и наша жизнь, наша природа и все её законы. Атеисты, не ожидали такого ответа ? =)
Alex Schmidt
"от людской глупости, малообразованности и желания объяснять сложные вещи простыми средствами. "
Мухо Шмель не умирал за все человечество.. . А Бог даровал нам спасение через Сына Своего Иисуса Христа...
если после твоего утверждения что на солнце мухо-шмель есть, спустится сам Бог и скажет что ты прав то люди тебе поверят))
А если тебе скажут, что у тебя на самом деле никогда не было родителей, и ты появился в результате большого взрыва, поверишь?

Или если тебе скажут, что чернобелый телевизор эволюционировал и стал цветным, случайно, и ученые тут ни при чем, поверишь?

И если ты никогда не видел Менделеева, значит его не было?

А если по мобильнику разговариваешь с тем кого не видишь - это сверхестественно?

Если люди верят в Бога, значит для этого есть веские основания, чего не скажешь про мухо-шмеля.

Есть конечно верующие слепо, по традиции. Но это не настоящие верующие.
Настоящие - хорошо знают во что верят, почему, и смогут это обосновать и научно и логически.

Если захочешь узнать основания для веры, пиши, постараюсь объяснить.
Потому что их целенаправленно СМИ (в основном через телевизор) разучают думать, а когда человек не думает, ему проще следовать мнению большинства, чтобы не выглядеть белой вороной.