Aлексей Жуков

Посмотрел в себе и понял что вера это обыкновенное ЖЕЛАНИЕ чтобы было так или иначе. Согласны?

Cvetic B

От желания - до веры пять световых лет ходу 🙂

Татьяна Козлова

Именно, это хотение получить блага, надеясь на высшие силы и при этом возможность лениться самому чтобы их достичь. Именно по этому все верующие - слабаки.

Илья Балахнин

Это - не желание. Это просто так в моску нейроны перемкнуло.

Таис Московская

Еще Шопенгауэр додумался до этой мысли!)) Если мы знаем что бог есть то вера не нужна!)) Это он сказал!)) Мы не знаем значит если верим просто хотим этого !))Мне к примеру не нужно!))

Юлия

Ну есть разница когда вам верят и когда в вас верят. Хотя для кого как.

Дарья Савицкая

может быть знание что так оно и будет, понятие очень многогранное если с позиции философии

Екатерина

не может вера называться желанием (аналог: желать секса=верить?) Верой принимают=доверяют (жулье обманывает тех. кто поверил. а не желал чего-то) Другое дело. что обмануть можно не верующего. а простака (нет опыта).... но это уже другая история

Станислав

Это желание идеального - все верно.