Женя

верующие, вы согласны с этим?

нельзя доказать то, чего не существует
и вера бессмысленна, если есть доказательства

если не согласны, аргументированно объясните, либо идите нахуй со своим бредом

Владимир

а как доказать что это не существует?

Та
Татьяна

«Чайник Рассела»

Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать. Это, безусловно, не так. Если бы я стал утверждать, что между Землей и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите вращается фарфоровый чайник, никто не смог бы опровергнуть моё утверждение, добавь я предусмотрительно, что чайник слишком мал, чтобы обнаружить его даже при помощи самых мощных телескопов. Но заяви я далее, что, поскольку моё утверждение невозможно опровергнуть, разумный человек не имеет права сомневаться в его истинности, то мне справедливо указали бы, что я несу чушь. Однако если бы существование такого чайника утверждалось в древних книгах, о его подлинности твердили каждое воскресенье и мысль эту вдалбливали с детства в головы школьников, то неверие в его существование казалось бы странным, а сомневающийся — достойным внимания психиатров в просвещённую эпоху, а ранее — внимания инквизиции.

Katrina

Тёмной материи не существует, но доказывают же. Сам факт доказывания её существования уже говорит, о том насколько она глубоко проникла в учёных)
Ведь согласно твоей логике: то то существует можно доказать.
А доказательства как раз доказывают, что вера не была бессмысленной.
В самой науке столько веры (в научном понимании этого слова) , что верующие в Бога и рядом не валялись.

Ви
Виктория

Мы согласны с Тем что Бог это Высший Разум, и верующие учатся у Бога разумности, а не верующие деградируют без разума..

Ви
Виталий

1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
2 В ней свидетельствованы древние.
3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
4 Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит еще.
5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.
6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(Евр. 11:1-6)

Юлия

Дурилка ты картонная

Евгений

вера нужна тем людям, которые признают свою умственную беспомощность в познании мира

Denis

Почему тебя это беспокоит ?

Ол
Олег

Созидание - возможно исключительно с помощью Разума.

Ан
Анна

Есть Бог, нет Бога.. . Докажите мне его присутствие.. . Это сделать настолько же просто, насколько просто доказать его отсутствие. То есть, доказать это невозможно. Если тебе нужна правда - ищи ее сам, а не спрашивай окружающих .Почитай религиозные тексты, подумай над ними. Еще раз подумай над ними. И только потом решай, веришь ты хоть в часть того, что прочитал. Веришь ли ты хоть в часть того, что из прочитанного удалось понять, и тогда уже сам для себя определишь - есть для тебя Бог или нет. Для верующих он есть, для атеистов он отстутствует. Как по мне, если Бог и существует, то ему плевать на наше мнение по этому вопросу.

Вл
Владимир

Где доказательства, а где вера.
Вот ты мне лучше сам объясни - зачем мне доказательства, если я верю?

Ал
Александр

После легендарного Эммануила Канта Ваше опровержение существования Бога просто неподражаемо! Остроумно и умно! Но вот только потешаться над Вами будут!