Максим Солонин

Можно ли знать что атеист не верит в Бога а верующий верит. Или в это тоже можно только верить?

Анатолий

Мы знаем только определение.
Верующий - верит в Бога (богов, демонов, ангелов... другие потусторонние сущности, силы и места, в зависимости от религии) , а атеист - отрицает существование любых потусторонних, мифических, сказочных персонажей и на этой основе отказывает всем религиям вместе и каждой в отдельности в их претензиях на истинность.

Иг
Игорь

Атеисты вообще не вводят идею сверхъестественных сущностей в свое мировоззрение. Поэтому формулировка "атеист не верит в бога" уже сама по себе алогична и некорректна. Атеист "не верит в бога" только с точки зрения верующего.

Ра
Раяз

Извращены отношения и понятия! Вот я верю в Создателя, все в природе об этом говорит, но причем здесь история еврейского народа? ! А меня называют атеистом потому, что я свечечки не ставлю, или не снимаю обувь по пятницам в мечети? ! -Полный человеческий бред! Беседовал что с попами, что с раввинами, что с муллой, - одно и тоже в разной обертке !

Та
Татьянка

научись видеть)) верить... знать.... не всем дано))

Марго

а нужно ли знать? вера ето я щитаю ето чисто личное и не надо ето афишировать и гордится етим тоже не надо.

Олег

Я говорю, если бог есть, пусть я завтра же сдохну страшной смертью! Если я останусь жив, это не доказательство, что бога нет, но это высказывание, как мне кажется, не должно оставить сомнений в том, что я не верю в бога. Я по натуре труслив и если не был бы уверен, просто молчал бы..

Ил
Иллиан

Я добрый человек, хоть и сруся здесь, веришь или нет. Я сам себе не верю, а в бога, тем паче.

Юл
Юлия

У меня три руки. Хочешь верь, хочешь нет. Так же и с этими утверждениями.
Разве что действительно верующий вероятно не станет "богохульствовать" говоря, что не верит в бога. Опасно же! Накажут! )

Светлана

Знать не можем, да и верить в это необязательно)