Игорь

А вы с этим согласны (см внутри) Вера – утешительная погремушка для тех, кто не умеет думать. Томас Эдисон, изобретатель

Олег

Я так понимаю-он тоже не умел думать... .

Димон

Даже если принять то, что Бог есть, и даже если он есть действительно, то в любом случае 99,9999% людей верят в Бога только для того, чтобы ВЫЖИТЬ и более не для чего. Это для них не утешительная погремушка, а самый настоящий спасательный круг.

Да
Дашулька

Это будет вдалбливать в наши недоразвитые бошки уже следующее поколение правителей-атеистов.

Юлия

нет, вера для тех, кто ищет свой путь - это начало так сказать пути) ) вера - это понимание, что всем управляет творец. иногда говорят: "вера выше знания" - это высокая ступень постижения творца, человеку это дается только сверху, нам необходимо молить творца о такой вере))

Ринат

Вера это дар Божий ---ум душу не лечит ибо " Умножающий знания, умножает скорбь " ( Соломон) .

Димка

Эдисон, несмотря на то, что изобретатель-обыкновенный человек и склонен к заблуждению, неверию и самомнению

Светлана

нет конечно, не согласен!
земные пресмыкатели такие как Томас, чуждым духом водимые-изобретают искажения многоразличные и они на Суде будут против Томаса свидетельствовать!

Лёнушка

Покажите мне человека познавшего истинную суть самой малой вещи в этом мире - и я скажу Вам он познал Бога. Эдиссон лишь самовлюблённый глупец пользовавшийся дарованным ему - способностью изобретать что то из того что уже есть (преобразовывать окружающий мир) , но принёс ли он миру благое? Ничуть - он принёс способ более эффективного разрушения этого мира. А счастье людское украл в угоду потешения собственного Я.

Ек
Екатерина

нет, не умеет значит может научиться, здесь больше подходит-отсутствие способности, какая-то патология развития

Светлана

Это хорошая отмазка для неумеющих верить. Неумение верить это ущербность людей и прикрывающих свою наготу разными предлогами и верят в совю ложь, так спокойнее для совести.

Ol
Olesya

Я бы сказал так: вера для тех кто желает и может думать не только о лампочках накаливания и других погремушках.
У каждого свои погремушки.