Денис Mockba Оф. Стр.

Вы согласны с тем что православие само по себе и есть оскорбление чуств верующих христиан?

Подумать только, они ведут себя как идолопоклонники (иконы и святые) и многобожники (отец сын мать и святой дух) Фарисеи, и они еще всех остальных христиан обвиняют в ереси, а несчастных мусульман вообще в демонизме.

Это ли не оскорбление чувств верующих?

Ан
Антон

Разумеется, Вы правы! Идолопоклонство, которым, в сущности, и является православие, для Бога является мерзостью, то есть самым страшным грехом, ибо является прелюбодеянием против Самого Бога

Nastya

Ну тогда как Вы объясните вот это: (Быт. 18:1-18:4)? Господь явился в образе 3-х мужей, и все, втроем, они представляли Господа, не так ли? И при чем тут многобожие? Если самому Господу было угодно явиться в трех лицах одновременно?

Про святых:
Слово «святой» не означает «совершенный» или «безгрешный» , оно переводится как «отделённый для особого служения или предназначения» . В Библейском контексте слово «святой» означает «отделённый для Бога, Божьей цели» . Так в чем проблема?

Про "прямиком прямо в Ад" - обоснуйте.

Про иконы - отдельная история. Поклоняются христиане не самим изображениям, как таковым, а тем, кто на них изображен. Сами подумайте, зачем практически всем святым были нужны иконы? Зачем нужны даже незрячим, как, например, Матроне Московской? Думается, святые лучше нас с Вами разбирались в том, как лучше общаться с Богом. Святые показывают своим примером, как надо жить, чтобы приблизиться к Богу. А Вы знаете способ лучше? Ну так воспользуйтесь им, потом нам расскажете. Может и правда, не нужны иконы? Но только после Вашего убедительного примера.

Вика

Если бы они просто верили, как хотят, было бы все ОК. Но ведь они не просто считают себя богами и царями (хотя и "великими грешниками"!))), но устраивают гонения (!) на других христиан, которые, возможно, более достойны и любимы Господом.. .
А закон этот пресловутый был написан исключительно в угоду власти (которая ведь самая что ни на есть "православная"!)))

Ma
Marina

Никак не могу согласиться с подобной (невиданной) глупостью.

Дм
Дмитрий

Уж кто-кто, а попы РПЦ-шные знают, Боха не сучесвует 🙂

Ив
Иван

Я протестант но не понимаю нападок на православие . Какие идолы иконы . За каждым идолом стоит бес . Какой бес за иконой Христа? Вы православие изучите и увидите другую картину . И были бы мы сейчас такими" знатоками библии "если бы православие когда то не приготовило нам почву, давайте хотя бы иметь чувство благодарности . А то что они нападают на нас Бог им судья а нам терпения и любви к ним .