Татьяна Морозова

Жесткий вопрос для верующих христиан внутри.

Сможете ли вы поджечь икону с изображением Христа, для того, чтобы согреть замерзшего человека, если нет другого способа это сделать?

Al
Alexey

Я думаю (Я ДУМАЮ ТАК, НЕ БОМБИТЕ ЕСЛИ ЧТО!! ! ) что пришлось бы поджечь, если замерзание уже серьезное, Бог простит и поймет...

Андрей

Способ есть ..надо только подумать и обратиться к Господу. А вообще вопрос твой искушающий.. кощунный.

Ко
Костя

Нет. Нет. Нет. Можно собой согреть, но таким способом как Вы сказали никогда!

Катюшка

Может ли какая-нибудь вещь стать святой лишь потому, что ее изготовили для поклонения? Изображение — это всего лишь плод человеческого труда. Тот, кто делает изображение, использует те же инструменты и применяет те же методы, что и любой другой ремесленник: "Плотник, выбрав дерево, протягивает по нему линию, остроконечным орудием делает на нем очертание, потом обделывает его резцом и округляет его, и выделывает из него образ человека красивого вида, чтобы поставить его в доме» (Исаия 44:12, 13).

Женя

Где вы нашли такое обморожение, от которого можно спасти горящей иконой? Нужна либо очень большая икона, либо сжечь церковь.

Ренат

И Библию тоже. Ценнее человека нет ничего на свете.

Маньяк Фишер

Вот кстати хороший отрывок из писания, показывающий отношение Бога к деревянным изображениям, используемых в поклонении. Да и вообще ко всем изображениям и идолам.

А вот человек, который рубит кедры. Он выбирает для себя дерево определённого вида, большое дерево, и даёт ему окрепнуть среди деревьев в лесу. Он посадил лавр, и дождь растит его. Оно служит человеку топливом. Часть из этого он берёт, чтобы согреться, разводит огонь и печёт хлеб, а ещё делает бога, чтобы кланяться ему, вырезает идола и падает перед ним на колени. Половину дерева он сжигает в огне, жарит на нём мясо, чтобы поесть, и ест досыта. Он греется и говорит: «О, я согрелся и смотрю на пламя» . А из остатков дерева он делает бога, вырезает себе идола. Он падает перед ним на колени, кланяется и молится ему: «Спаси меня, ведь ты мой бог» .
Они не знают и не понимают. Залеплены их глаза, чтобы не видеть, и сердце — чтобы не понимать. И никто не принимает к сердцу, не знает и не понимает, чтобы сказать: «Половину дерева я сжёг в огне и на его углях испёк хлеб, поджарил мясо и съел его. Так неужели из оставшейся части сделаю мерзость? Неужели упаду на колени перед сухим куском дерева? » Он питается пеплом. Обманутое сердце ввело его в заблуждение. И он не спасает свою душу, не говорит: «Не ложь ли в моей правой руке? »
ИСАИЯ 44 : 14 - 20

Наталья

Христос и есть Огонь, только Духовный, сжечь икону чтобы подарить человеку Жизнь - благо, ведь согревая человека обычным теплом икона тоже творит благо, хоть и сгорая.

Алеша

Согреем теплом наших телXD

Лё
Лёня

Конечно, ведь речь идет о жизни человека, которая так дорога в очах Божьих, а значит она должна быть дорога и для нас . Мы должны относится к другим, так как хотим, чтобы относились к нам. Если все это есть в нашем сердце Христос не был бы против . В этом случае он поступил бы точно так же...

Юр
Юрий

Икона - это идол. Исход 20:4,5 "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель.... "

Sh
Shamshod

икона -это только кусок дерева с изображением Христа, чтобы спасти человека от замерзания, Бог не будет возражать, если используют его изображение