Настя

" Оскорбление чуств верующих", и на какую сторону верующих встанит суд, и какое ваше отношение к этому закону?

Если Россия выберет религиозное направление сугубо православных, то другие религиозные сообщества могут со временем оскорблятся, c атеистами то всё понятно (как говорят политики нас нереально оскорбить) ) )
. Просто смотрю как люди фанатеют и думают - " Вот в коране к примеру чётко прописано что Аллах сердится, когда Христу как богу поклоняются" - не может ли со временем это привести к ЛОКАЛЬНЫМ (на территории РФ) конфликтам
между Исламом и Христианством? P.S Ведь законы о вандализме, порче имущества и оскорблении чести человека и так естью

Иван Иванов

Чувства - понятие не юридическое, поэтому этот закон заранее обречен на провал.

Dmitri Kulakov

не может а приведет, однозначно

Виктор Филин

" и на какую сторону верующих встанит суд, " А что, у верующих несколько сторон? И какие же они? А что касается закона, то это чисто политический ход властей, которые заигрывают с попами, но почему-то забывают о том, что у нас светское государство. И потом, человека нельзя оскорбить, он может только оскорбиться. Пусть верующие почаще вспоминают свой постулат - ударили по одной щеке, подставь другую: -)