Валентина

ваше отношение к закону об " оскорбление чувств верующих"? и нужен ли закон об оскорбление чувств атеистов?)

Роман Языков

Преследовать надо за личные оскорбления и за порчу имущества. Оскорбление чувств - это глупость. Но, если примут такой закон, он ударит прежде всего по верунам.

Сергей Черкасов

Этот закон какая то агония идиотская ((( сначала тёток троих посадили, за танцульки в церкви, теперь законную базу под это пытаются создать ((( маразм (((

Юрий Рожков

Здравомыслящим людям подобные законодательные экзерсисы не нужны. Они нужны только тем, кто не имеет аргументированных доводов в свою пользу, выход у таких только один - принуждение и наказание, прикрытые благими намерениями.

Катя Вотчал

Маразм, однозначный. Гораздо интереснее разобраться, почему Дума его рассматривает. Там же практически одни безбожники.

Ар
Артём

Не нужен. Служит для дальнейшей клерикализации общества, попирая Конституцию. Существуют статьи закона ОБЩИЕ ДЛЯ ВСЕХ.

Со
Софья

Закон неплохой и очень своевременный.
Атеисты сами утверждают что не являются обособленной группой лиц объединенной (религия) какой либо идеологией. Вот как только атеисты признают себя верующими... .

PS.
Атеизм - это ненормально. Как только выйдет закон защищающий право атеистов поносить религиозные святыни, ждите закона защищающего права гомосеков, проституток и маньяков на свободное самовыражение.

PPS.
Чувства ненормальных нельзя ставить выше чувств нормальных.

Самойлова

По моему мнению - это маразм. Предвижу, какими исками могут быть завалены суды после принятия закона.
Свобода совести и вероисповедания, такое же неотъемлемое право, как Свобода Слова и разность мнений. Это ножки от одного стула, когда выборочно убираются та или иная свобода, ситуация только расшатывается.
+создание неравенства перед законом.

Вообще не понимаю почему наши законодатели такого плохого мнения о верующих? ) почему о них худшего мнения, чем о гражданах придерживающихся иных мировоззренческих взглядов?

Разумеется в контексте закона о чувствах верующих, должен быть закон и о чувствах атеистов.. , а также, гностиков, агностиков, эзотериков, платоновцев, язычников, колдунов, шаманов, людей верящих в НЛО, верящих в Невидимого друга и пр.. .

S.
Strannik ....

Думаю, нужен!