Ol
Olesya

Открыто ИП с декабря 2011 года. Не разу не платился налог в Пенсионный фонд.... Какие штрафы ждут меня?!

Юрий Шарга

Штрафов нет. только пеня.
За 2011г начиная с 1 января 2012г и по день у платы.
за 2012г по 9,46руб в день с 1января 2013г

Светлана

Штрафы не значительные лучше сходить сейчас в пфр и предложить выплать долги по взносам. Можно договориться на рассрочку. А если до суда до тянете то надо будет еще и судебные издержки выплачивать и общаться с приставами. А это уже другая история...

Ga
Galina

По возможности лучше погасить задолженность. Местное отделение ПФР может передать дело в суд и заниматься долгами будут судебные приставы. У них уже свои штрафные санкции. Зачем вам кормить ещё и приставов?

Ир
Ирка

там не только штрафы но и пенсионные отчисления. 17600 за каждый год а теперь с нового этого года 36тыс за год+пени