Ир
Ирина

Люди, помогите ответить на вопрос по произведению "Слово о Полку Игореве"!!!!Вопрос внутри ------>

Вот он:
Почему, несмотря на положение Князя Игоря, русская земля встречает его как героя?

Оксана Бочарова

Потому, что бился с врагом мужественно, Он сам и его дружина совершили воинский подвиг, закрывая собой Земли Русские от превосходящего по-численности неприятеля .
Это то - за что тебе поставят пятерку, а насамом деле - там все гораздо сложнее : и Степь Половецкая не была врагом Руси Киевской, и Князь Игорь - самодур был изрядный, и в Степь пошел слегонца половцев пограбить - за что и пострадал, и само "Слово" написанно не очевидцами, а гораздо позднее - вкачестве "рыцарской баллады" вдохновить на сопротивление монголам другого князя - Александра Невского (отсюда и некоторые героические передергивания) - но это все фигня, потому, что на Руси всегда встречали вернувшихся войнов, как героев .