Екатерина

из чего состоит сухой корбанат кальция. по химии задали дз найти состав сухого корбанат кальция

Сергей Блинов

Кальций, карбон и оксиген (3 атома)

Га
Галина

Где найти? В лаборатории или в книге? Что за формулировка. Или добавить кислоты, чтобы выделился СО2, который пропустить через раствор растворимой соли кальция.
А в то, что осталось от кислоты, дать соду, чтобы выпал осадок?