Надежда Левина

тяжелая ли грамматика в испанском?

Шухрат Собиров

Испанская грамматика гораздо сложнее английской. Помню, в одном университете, где я преподавала испанский, ко мне записывалось и поначалу ходило на занятия великое множество наивного народа, где-то от кого-то слышавшего, что это лёгкий язык. А между тем вся его "лёгкость" заключается в том, что достаточно выучить буквы - и сможешь озвучить любое слово. Но озвучить ещё не значит понять, а уж как выстраивать из отдельных слов фразы - это вообще отдельная наука. Так вот, когда начиналось заглубление в грамматику, ряды "любителей испанского" начинали стремительно редеть, пока в конце концов не оставались только те, кто действительно хотел знать этот великолепный язык.

Алёна Колесникова

я думаю что тяжелая

Алмаз Джурабеков

любая грамматика языка тяжелая, чем глубже погружаетесь, тем тяжелее. вполне логична, но есть необходимость многое заучивать, а не просто понимать!

Елена Минченко

очень простая

Сергей Катков

сначала, на первых этапах нетрудная, затем сложнее и сложее. Нельзя сказать, что она простая.

Алексей Гаситашвили

Согласна с Кто-то, чем больше учишь, тем сложнее 🙂 но для меня легче чем английский язык, т. к. в испанском практически как пишется так и произносится (есть не более 5 исключений которые не трудно выучить).

Сергей

средняя