Галина Унанян

По поводу грамматики

1) Polite, good, old, little, clever, nice, satisfied, boring.
Найдите какие имена прилагательные образуют сравнительную форму с помощью:
а) суффиксов
б) вспомогательных слов

3)Поставить слова в правильном порядке, чтобы получилось предложения:
1. Have, some, coffe, I, like, would, more, to.
2. I at television watched and stayed home.
3. you want to do me with you go?

Вл
Владимир

2 слога - суффикс, больше - слово more. Порядок слов в предложении: подлежащее, сказуемое, второстепенные члены (что? где? когда?)

Юлия Ахтямова

polite,clever, ---с помощью суфф и слов
Satisfied, boring ---с пом more и most
Nice--с пом суфф
Good, little ---исключ

I would like to have some more coffee.

I stayed at home and watched television.

Do you want to go with me?

Коля

Примечание: Образовывать сравнительную и превосходную степени слов polite и clever обоими способами не считается недопустимым. Ex. cleverer/cleverest and more clever/the most clever. Таких прилагательных среди часто употребимых слов с пару десятков найдётся. Если интересует, могу перечислить.